^
A
A
A

Чем любят завтракать в разных уголках мира?

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
28 ноября 2012, 09:00

Web2Health предлагает отправится в захватывающее кулинарное путешествие и узнать, что люди завтракают в разных уголках земного шара.

Франция

Le petit déjeuner – маленький завтрак, так называют свою скромную утреннюю трапезу французы. Чашечка кофе, круассан или же бутерброд способны удовлетворить утренний аппетит, однако после полудня в ход идут разнообразные блюда из рыбы, мяса, ну и конечно же, кофе. Без него никак.

Индия

Индия

Индийский завтрак включает несколько блюд: риса, выпечки из пресного теста и лепёшек. Специи в этом меню обязательны, ведь жители Индии считают, что специи способны согревать и охлаждать организм.

Египет

Египет

Любимый завтрак египтян – фуль и филяфилей. Филяфилей – это вегетарианские котлеты, приготовленные из бобов, а фуль – варенные бобы, которые подаются в кисловатом соусе, с зеленью и специями. С этим бобовым меню хорошо сочетается техин - орехово-кунжутный соус, в который принято обмакивать хлеб. А излюбленный напиток египтян по утрам – чай каркадэ.

Марокко

Марокканские завтраки порадовали бы любого сладкоежку, ведь они включают мёд, миндальные орешки, выпечку, йогурты и сыры. Чтобы получить заряд бодрости, марокканцы пью по утрам кофе или зелёный чай. Завтрак вне дома - обычная для марокканцев вещь, ведь на огромном базаре – Медине, можно не только вкусно поесть, но заодно и уладить дела или просто понаблюдать за людьми.

Италия

Итальянцы любят поесть, причём вкусно и красиво, но вот завтрак у них может ограничиться чашечкой кофе с молоком и простой булочки. Скорее всего, такой более чем скромный завтрак в полной мере компенсирует обильный ужин.

Япония

Люди, живущие в Стране Восходящего Солнца не едят бутерброды и кофе, они привыкли завтракать мисо-супом с морепродуктами, овощами или грибами – это первое блюдо. На второе они любят рис с морепродуктами или морской капустой и сырое яйцо. По мнению японцев, такой рацион укрепляет организм и позволяет продлить жизнь.

Китай

Китай

Китайцы основательно готовятся к предстоящему дню, потому не выходят из дома с пустым желудком. На завтрак они предпочитают лапшу или рис с добавлением овощей, курицы или мяса, и всё это обязательно с большим количество душистых приправ. Также китайцы очень любят пирожки из рисовой муки, очень похожие на манты.

Великобритания

Великобритания

Пресловутая овсянка, которая фигурирует во многих анекдотах, действительно является любимым завтраком британцем. К ней полагается яйцо, сваренное вкрутую, сок или кофе. Английский завтрак часто путают с английским бранчем – поздним завтраком, перетекающим в обед, состоящим из тостов с маслом, сосисок и глазуньи. Если бы британцы питались так ежедневно, вряд ли бы они знали, в каком месте у них находится талия.

Швеция

Швеция

Суровый климат и море наложили отпечаток на вкусы и предпочтения шведов. Их излюбленные блюда на завтрак, конечно же, рыбные: окунь, салака, селёдка и треска с гарниром из картофеля, овощей или крупы. Бутерброды у них тоже рыбные, только уже с копчёной рыбой.

США

Американцы, которые заботятся о своём здоровье не так заняты на работе, предпочитают завтракать мюсли, тосты с ореховым маслом или хлопья с молоком. Ну, а те, кто спешит и не успевает или просто ленится приготовить себе завтрак, забегает в ближайший фаст-фуд, где встречают новый день в компании пончиков, гамбургеров и булочек.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.