^
A
A
A

Американские власти обнародовали инструкции на случай «Апокалипсиса зомби»

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
21 мая 2011, 11:19

Американские власти не смогли не отреагировать на сообщения христиан о грядущем конце света 21 мая и обнародовали инструкции на случай наступления «Апокалипсиса зомби».

Инструкции опубликовал в своем блоге помощник главного хирурга Центра по контролю и профилактике заболеваний Али Хан. Об этом сообщает AFP.

«Вы можете сколько угодно хихикать, но когда Апокалипсис зомби действительно случится, вы будете счастливы, что случайно прочитали эту инструкцию и, возможно, вы запомните пару более общих указаний на случай чрезвычайной ситуации», - пишет Хан.

В инструкции говорится, что дома надо иметь всегда специальный чемоданчик с запасом воды, непортящихся продуктов и вещей первой необходимости, чтобы пережить, не выходя из дома, хотя бы первые два дня после катастрофы. Также там рекомендуется продумать заранее пути бегства и обговорить с родственниками место встречи, в случае сбоев связи. «Если же зомби начнут шляться по улицам, наше ведомство проведет расследование, как и в случае распространения любой другой инфекции», - заключает Хан.

Христианский проповедник Гарольд Кемпинг подсчитал, что конец света наступит 21 мая в 18.00 по времени Западного побережья США. Население США об этом уже несколько месяцев предупреждают рекламные плакаты, на которых указано название радиостанции Family Radio, которая принадлежит Кемпингу.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.