^
A
A
A

7 неожиданных опасностей, которые могут вызвать рак груди

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 17.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
06 ноября 2012, 15:00

Все чаще исследователи указывают на связь между определенными химическими загрязнителями окружающей среды и раком молочной железы.

Чтобы защитить себя и свою семью, попробуйте избегать покупок некоторой продукции, которая используется в доме.

Нафталин

В 2012 году учёные из Центра по контролю и профилактике заболеваний обнаружили, что нафталин является канцерогеном и способен спровоцировать развитие рака как у людей, так и у животных. Длительное воздействие этого опасного вещества может вызывать разрушением или повреждение эритроцитов.

Освежители воздуха и чистящие средства

Освежители воздуха и чистящие средства

Непроветриваемые помещения с малой площадью, такие как ванная комната и туалет, являются настоящей газовой камерой, если натирать их до блеска чистящими и моющими средствами. В результате вы получаете сверкающую чистоту и вместе с тем полное помещение токсинов – химических веществ на основе взаимодействия этиленгликоля и терпенов. А главным провокатором раковых болезней является искусственный мускус, который производители добавляют в продукцию для улучшения запаха.

trusted-source[1], [2]

Фталаты

Фталаты

Применяются в качестве пластификаторов при производстве мягкого пластика. Также содержатся в женской и мужской косметике, даже самой дорогой. Также фталаты присутствуют и в товарах для взрослых – разнообразных секс-игрушках, что нередко становится причиной бесплодия у женщин. Учёные связывают фталаты с ослаблением выработки гормонов, ранним половым созреванием, а также раком молочной железы.

Тушь для ресниц

Кадмий - один из самых токсичных тяжелых металлов, его соединения ядовиты и очень опасны. К сожалению, его примеси встречаются в дешёвых ювелирных украшениях и косметических продуктах, что провоцирует развитие рака груди. По словам учёных, чем дольше злокачественные клетки раковой опухоли подвергаются воздействию кадмия, тем более агрессивными они становятся, что в свою очередь ускоряет процесс метастазирования и делает клетки устойчивыми к лечению противоопухолевыми препаратами.

Экология

Канадские исследователи обнаружили, что женщины, наиболее подверженные самым высоким уровням загрязнения воздуха, имели в два раза больше шансов заболеть раком молочной железы по сравнению с женщинами, живущими в менее загрязненных районах. Специалисты советуют воздержаться от топления каминов и печей, так как это может привести к загрязнению воздуха опасными частицами, то же самое можно сказать о сжигании осенних листьев.

trusted-source[3]

Пестициды

Пестициды

Некоторые пестициды, используемые для выращивания продуктов питания, являются канцерогенами и представляют для человека опасность. Согласно данным исследований, некоторые агрохимикаты способны стимулировать рост клеток рака молочной железы, что было доказано на опытах с животными.

Плесень

Плесень

Большую часть своего времени мы проводим дома или в офисе – в закрытом помещение, где дышим тем воздухом, который в нём циркулирует. Наши лёгкие имеют удивительную способность отфильтровывать многие микробы, однако в случае с плесенью дело обстоит сложнее – споры плесени глубоко осаживаются в легких и проникают даже в саму легочную ткань. Плесень вырабатывает особое вещество – афлотоксин, которое является канцерогеном и провоцирует развитие рака молочной железы.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.