^
A
A
A

6 причин заняться сексом

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 17.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
05 ноября 2012, 20:00

Все знают, что секс приносит наслаждение и удовольствие, но знаете ли вы, насколько он полезен для здоровья?

Секс помогает усилить защитные силы организма

Исследователи из университета Уилкса в Уилкс-Барре, штат Пенсильвания, обнаружили, что занятия сексом один или два раза в неделю укрепляет иммунную систему. Специалисты выявили 30-процентное увеличение иммуноглобулина А (IgA) – белков, представляющих класс антител А, обеспечивающих местный иммунитет у людей, которые занимались сексом один или два раза в неделю. Белки иммуноглобулина действуют как антитела, связываясь с патогенами, когда те попадают в организм и вызывают ответ иммунной системы, чтобы уничтожить их.

Секс для мужского здоровья

Мужчины, которые занимаются сексом три или более раз в неделю, в два раза сокращают риск сердечного приступа и инсульта, согласно исследованию, из Королевского университета в Белфасте. Кроме того, регулярные занятия сексом могут защитить мужчин от рака простаты. Учёные из Национального института рака провели обследование 30 000 мужчин среднего возраста и обнаружили, что те, кто в среднем эякуляций 21 раз в месяц на 33% уменьшают риск развития рака простаты.

Секс как болеутоляющее

Ах, сила оргазма. Как оказалось, волны оргазма посылают ударную волну окситоцина, известного под названием гормон любви. В свою очередь это обеспечивает выработку эндорфинов, которые могут облегчить боль при артрите. Исследования также показали, секс может уменьшить менструальные боли, а также помогает регулировать месячный цикл женщины.

Секс – заряд хорошего настроения

Недавнее исследование, опубликованное в журнале «Фертильность и Бесплодие» предлагает ограничить или же совсем прекратить лечение селективными ингибиторами обратного захвата серотонина - антидепрессантами, которые могут не только привести к сексуальной дисфункции у мужчин (вызвать проблемы с эякуляцией), но также вызвать генетические повреждения их спермы. Вместо различных лекарств лучше регулярно заниматься сексом, потому, что оргазм высвобождает армию эндорфинов - волну хорошего самочувствия, которые помогают предотвратить депрессивные симптомы.

Секс поможет выглядеть моложе и подарит долголетие

Регулярные занятия сексом несколько раз в неделю могут помочь людям выглядеть моложе на 4–7 лет. Другие исследования указывают на то, что секс не просто поворачивает вспять стрелки часов, но и дарит долголетие.

Она делает вас счастливее на $100 000

Регулярные занятия сексом делают людей счастливее, чем зарабатывание денег. Исследование, проведенное Национальным бюро экономических исследований установило, что браки, в которых партнёры имеют регулярные половые отношения, чувствуют настолько счастливо, словно заработали дополнительные $ 100 000.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.