^
A
A
A

6 необычных признаков сердечных болезней

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
14 ноября 2012, 14:00

Стресс, высокое давление и сахарный диабет – «узнаваемые» признаки, которые могут свидетельствовать о высоком риске сердечно-сосудистых заболеваний. Однако есть и не такие явные симптомы, о которых большинство даже не подозревают и никак не связывают с болезнями сердца.

Сексуальная дисфункция

Проблемы в сексуальных отношениях могут быть первых тревожным сигналом, который говорит о сердечных недугах. При поражении сердечно-сосудистой системе раньше всего проявляются проблемы с эрекцией. Это происходит из-за того, что артерии, которые ведут к половому органу, уже и меньше тех, которые поставляют кровь к сердечной мышце.

Облысение

Потеря волос говорит о наличии больших проблем, чем просто проблемы с внешним видом. Корреляция между сердечно-сосудистыми заболеваниями и потерей волос изложена в научном журнале «Archives of Internal Medicine». Ведущий автор исследования доктор Альварес утверждает, что работа сердца может быть напрямую связана с отсутствием нормальной циркуляции в волосяных фолликулах.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8]

Храп и апноэ

Учёные из Университета Эмори, Атланта, выявили, что нарушения нормального дыхания у хропящих или людей с апноэ сна связаны с высоким риском сердечно-сосудистых болезней. Прежде чем выявляются проблемы с сердцем проходят годы, поэтому будьте внимательнее, если у вас есть нарушения дыхания и сна.

Мигрени

Женщины, которые регулярно испытывают острые головные боли, должны быть настороже, ведь это может означать повышенную угрозу развития сердечно-сосудистых заболеваний, заявляют специалисты из Американской неврологической академии. Нарушение циркуляции, которые являются причиной мигрени, могут провоцировать проблемы с сердцем.

Пластиковая посуда

http://udoktora.net/wp-content/uploads/2011/11/beremennyim-nelzya-est-iz-plastikovoy-posudoy.jpg

Пластиковые тарелки и стаканчики должны перекочевать в мусорное ведро и немедленно. Эксперты из Университета Цинциннати утверждают, что химическое вещество бисфенол, которое входит в состав ластиковой посуды, может вырабатывать молекулы, которые имитируют эффект эстрогена, который увеличивает угрозу развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Скрытые отёки

Если отёчность ног стала беспокоить регулярно и у вечеру вы чувствуете, как ноги не помещаются в обувь, а кольца тяжело снять с пальцев, это может свидетельствовать о скрытых отёках, которые незаметны невооружённым взглядом и являются характерным признаком начальной стадии сердечной недостаточности.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.