^
A
A
A

5 признаков, указывающих на недостаток секса в Вашей жизни

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
06 июля 2012, 10:50

Лето - это не только пора длинных каникул и отпусков, но еще и время романтических встреч, приключений и жарких ночей любви. Но часто причиной бессонных летних ночей становятся не захватывающие чувства, а беспокойство, головные боли, нервозность и бессонница. Корень всех бед кроется в спаде сексуальной активности или полном отсутствии сексуальной жизни.

Вот несколько признаков, которые помогут понять, что вам срочно нужна сексуальная разрядка:

  1. Затянувшаяся депрессия

Если вы часто пребываете в подавленном состоянии, окружающие люди вызывают у вас раздражение, а то, что раньше радовало, стало безразличным, вспомните, когда в последний раз вы занимались сексом. Ведь давно известен факт, что в процессе полового акта в головном мозге вырабатывается эндорфин, гормон, который отвечает за психическое равновесие и позитивный настрой.

  1. Постоянные боли

Хронические боли во всем организме, в особенности часто повторяющаяся головная боль и боли в нижней области живота могут означать, что вам необходим секс. При оргазме в кровь выбрасывается такой гормон, как окситоцин, который эффективно действует как обезболивающее средство.

  1. trusted-source[1], [2], [3], [4]

    Лишний вес и безрезультатные диеты

Если вы постоянно соблюдаете различные диеты, ограничивая себя в еде, но не получаете желаемый результат, попробуйте чаще заниматься сексом. При возбуждении частота пульса увеличивается и происходит сжигание калорий, что приравнивает занятия сексом к тренировкам в спортзале.

  1. trusted-source[5], [6], [7], [8], [9]

    Слабый иммунитет

Ученые установили, что у людей, которые занимаются любовью не реже 2-3 раз в неделю, в крови содержится антител на 30% больше, а значит сильнее иммунитет, чем у тех, кто по каким-то причинам воздерживается от любовных утех.

  1. Прыщи и морщины

Специалисты утверждают, что занятия сексом, оказывая благотворное воздействие на организм, улучшат состояние вашей кожи. Выделение прогестерона и ряда других веществ позволит вам избавиться от прыщей и мелких морщинок на коже. Любовники, регулярно занимающиеся сексом, выглядят более привлекательными и жизнерадостными, чем люди, ограничивающие себя в таком удовольствии.

trusted-source[10]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.