^
A
A
A

10 способов сэкономить утреннее время

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
17 декабря 2012, 09:12

Наверное, всем женщинам знакома ситуация, когда в попыхах собираясь на работу, иногда получается только одеться и бегом перехватить бутерброд, а вот приводить себя в порядок приходится наспех или вообще по дороге на работу. Web2Health представляет 10 способов, с помощью которых любая женщина сможет сэкономить время с утра и выглядеть прекрасно.

Зарядка в ванной

Даже если вы проспали и теперь в ужасе вскочив с кровати не знаете за что схватиться, то зарядку откладывать всё равно не стоит. Пока вы будете чистить зубы, можно размяться и при этом не терять драгоценного времени.

Нейтральный макияж

С помощью нейтрального макияжа, подчёркивающего ваши достоинства, можно быстро привести себя в порядок утром. По сравнению с насыщенными цветами, нейтральные оттенки, которые наносятся даже на скорую руку, не будут «кричать» о том, что женщина нанесла мейк-ап за пару секунд.

Тушь для ресниц

Ничто так не придаст вашему лицу свежести и ухоженности кроме как тушь для ресниц. Накрашенные реснички способны «оживить» даже заспанное лицо. Кстати, можно подумать о том, чтобы нарастить искусственные ресницы, которые не придётся красить каждое утро. Они всегда будут выглядеть роскошно и делать глаза ярче, а время на нанесение макияжа, таким образом, будет сэкономлено.

Мыть только чёлку

Специалисты парикмахерского искусства говорят, что не обязательно мыть голову каждый день. Если вас беспокоит чёлка, из-за которой приходится мыть голову ежедневно, то достаточно будет мыть только её. Волосы у лба быстрее всего пачкаются и становятся жирными. Особенно это актуально, если привыкли мыть голову утром.

Белые полосы от антиперспиранта

Ещё одна проблема, с которой приходится столкнуться с утра – белые пятна от антиперспиранта. Попробуйте промокнуть область подмышек после нанесения средства. Таким образом уберётся лишний слой дезодоранта и не придётся ждать пока он высохнет, чтобы наконец одеться.

Причёска

Все манипуляции с причёской можно закончить за 15 минут, если воспользоваться термальной водой, которая увлажнит волосы, нанести несмываемый кондиционер для волос, который пригладит все торчащие волосинки и сделать укладку холодным воздухом, которая не нанесёт здоровью волос вреда. Лёгкая небрежность сейчас в моде, потому не обязательно «зализывать» выбивающиеся и ниспадающие на лицо пряди.

Одежда

Новый наряды в спешке лучше не примерять. Когда опаздываешь на работу и ценна каждая минутка, лучше одеть то, что уже одевали раньше. Это сохранит ваши нервы и время, ведь дилемма что одеть – эту блузочку с этой юбкой или лучше выбрать брюки – может затянуться на неопределённое время и тогда вы точно опоздаете куда только можно.

trusted-source[1]

Завтрак

Как бы вы не торопились, не жертвуйте своим здоровьем.

Читайте также: Чем любят завтракать в разных уголках мира?

Лучше меньше времени проведите перед зеркалом, но обязательно позавтракайте, чтобы по дороге на работу вас не отчитывал разгневанный желудок. Обезжиренный йогурт, тосты с сыром, овсянка с сухофруктами – завтрак не займёт много времени, зато сохранит ваш здоровье.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.