^
A
A
A

10 ошибок на первом свидании

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
05 декабря 2012, 16:00

Почти каждый человек может вспомнить какую-нибудь курьёзную ситуацию, произошедшую на свидании. Но кроме курьёзов и весёлья иногда на свидании человек может себя вести несколько бестактно и тем самым испортить приятный романтический вечер. Какие же ошибки и негласные правила поведения существую на свидании? Давайте разберёмся вместе с Ilive.

Слишком много информации

Это значит, что посвящать пока ещё неблизкого вам человека в подробности своего детства, родословной, семейных традиций и так далее, пока не стоит. От такого обилия информации человек может просо сбежать, чтобы избежать дальнейших рассказов. И, конечно, о втором свидании, тогда можно забыть.

Неловкие моменты

Неловкие моменты

Первое свидание – это шанс произвести положительное впечатление. Потому нужно помнить о некоторых вещах и правилах поведения. Во-первых, не злоупотреблять спиртным, даже если вам кажется, что это снимет напряжение. Язык может развязаться настолько, что утром будет уж очень неудобно за вчерашнее. Также не нужно посещать те места, где вы проводили время со своим бывшим/ей возлюбленным/ой. Воспоминания могут нахлынуть и это превратиться не в свидание, а в поминки несчастной любви.

Перечеркнуть прошлое

Даже если ваши прошлые отношения были неидеальными, после расставания люди склонны помнить только хорошие моменты. Это грозит тем, что некоторые начинают сравнивать бывших с новыми партнёрами. Это мало кому понравится и может привести к негативным последствиям. Тем более тема «а мой бывший…» неуместна на первом свидании.

Прислушивайтесь к себе

Любовь с первого взгляда – это прекрасно и очень хорошо, если она не проходит со второго. Если уж на первом свидании, вы чувствуете, что вам некомфортно, сложно и тяжело, то есть очень мало шансов на то, что все последующие свидания разбудят в вас светлые чувства. Пока вы не увязли в отношениях, которые обречены на несчастливый конец, лучше их не начинать вовсе.

Неожиданные свидания

Когда человек приглашает вас на свидание и неожиданно предлагает встретиться в течение часа, то это может означать только одно – он просто не заинтересован во встрече, а таким образом пытается занять свободное время или несостоявшуюся встречу. Согласившись на такое рандеву, вы рискуете навсегда остаться на вторых ролях.

Любовь с первого взгляда

Несомненно, она существует и это очень романтично, когда люди с первой минуты встречи понимают, что им суждено прожить всю жизнь только друг с другом. Однако зачастую, к сожалению, такие вот искры страсти гаснут при дальнейшем знакомстве, несмотря на клятвы в вечной любви и обещания жениться. Такое притяжение может быть просто физическим, а люди могут разговаривать на разных языках, не понимая стремления и желания партнёра, что и рушит идеальный мир любви. Тем более, сложно выстроить отношения в один день. Это под силу только участникам «Дома-2».

Любовные игры

Любовь и всё, что с ней связано – это буря эмоций, переживания, нервы, но всё равно это прекрасные, волнительные ощущения. Одако иногда любовные игры могут зайти слишком далеко. Например, манипуляции, типа не буду ей/ему звонить, пусть помучается, наигранная холодность при встрече, в надежде, что принц упадёт на колени и будет молить выйти за него замуж, манипуляции партнёром и тому подобные, казалось бы, безобидные выходки. Всё это может иметь неприятные последствия, вплоть до разрыва отношений, потому если уж захотелось вам поиграться, то заигрываться точно не стоит.

Предупреждающие знаки

Ваш кавалер великолепен, успешен и неотразим, одако что-то вас настораживает и не даёт расслабиться? Лучше прислушиваться к своим чувствам. Понаблюдайте за ним, может ваш кавалер становится слишком буйным, когда выпьет или ему каждые два часа звонит мама или ещё что-нибудь подозрительное. Если это вас не устраивает, то нужно уносить ноги. Конечно, у каждого свои причуды, но вопрос в том, насколько они причудливы и сможете ли вы с ними жить?

Ложь

Вот с обмана начинать отношения уж точно не стоит. Даже мелкая ложь, вроде того, что опоздал, потому что застрял в пробке, не могу прийти, потому что нужно навестить бабушку и так далее может положить конец самым романтичным отношениям. Рано или поздно, как говорится, всё становится явным, а доверие исчезает.

Не перегибать палку

Что касается девушек, то кокетство, конечно, никто не отменял, но вот жеманничать, гримасничать и постоянно хихикать лучше не надо, если не хотите, чтоб мужчина принял вас за обычную куклу, у которой в голове много свободного пространства.

Мужчинам же, ну очень желательно, не решать свои деловые вопросы на свидании. Это просто бестактно и вряд ли такую встречу можно назвать свиданием. На свидание лучше прийти пораньше, но ни в коем случае не опаздывать, тем более, если место встречи назначено на улице, да ещё и зимой. Также мужчине лучше подумать заранее, где пройдёт свидание, чтобы не было вопросов «Ну, что, куда пойдём? Есть предложения?».

А ещё один совет относится как к прекрасному полу, так и к представителям сильной половины человечества: не перебивайте друг друга, наперегонки рассказывая что-то. Если вам суждено быть вместе, то у вас будет достаточно времени, чтобы высказаться.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.