^
A
A
A

10 интересных открытий 2016 года

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.05.2018
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
20 января 2017, 09:00

В каждой стране мира ученые постоянно открывают новые факты, делают неожиданные заявления, изобретают новые методы лечения и т.п. Прошлый год не стал исключением и ниже представлены наиболее интересные исследования, которые были сделаны в 2016 году учеными из разных стран.

В Соединенных штатах исследователи выяснили, что существует связь между продолжительностью сна и заработной платой. Они уверены, что чем дольше спит человек, тем больше он может зарабатывать.

Австралийские специалисты заявили, что телевидение вредно для здоровья и его губительное действие можно сравнить с курением или злоупотреблением спиртными напитками. Согласно исследованиям, каждый час перед экраном телевизора сокращает жизнь в среднем на 20 минут.

Исследования британских специалистов показали весьма интересные результаты – оказывается, мужчины взрослеют только к 40 годам, тогда как у женщин этот период наступает намного раньше.

В Нью-Мексико команда ученых порадовала новостью всех, кто регулярно сидит на диете. Как показали исследования, шоколадные сладости совершенно не влияют на вес и их можно употреблять желающим похудеть, конечно, в разумных пределах.

В Великобритании часто совершают довольно бессмысленные открытия, и ученые решили выяснить, почему же именно в этой стране эксперты так активны. Как оказалось, в Великобритании широко используется система грантов, поэтому многие специалисты в разных сферах и пытаются выделиться на общем фоне.

Неоднозначное заявление прозвучало от одной из исследовательских групп, которая уверена, что мыть свою чашку, в которой вы постоянно пьете чай или кофе не имеет смысла. Эксперты заявили, что бактерии, живущие на чашке, совершенно не вредят человеку, а вот бактерии на губке для посуды могут быть действительно опасными.

Украинские специалисты не остались в стороне и разработали съедобный полиэтилен, точнее технологию для изготовления материала для упаковки. Полиэтилен изготавливается из кукурузного крахмала, быстро разлагается, не нанося вред окружающей среде, продлевает срок хранения продуктов и организм человека вполне может его переварить. 

На Западе специалисты провели исследование, целью которого было выяснить, что ждет космических туристов, которые захотели бы заниматься сексом в условиях невесомости. Результаты оказались пугающими – такое развлечение может закончиться смещением позвонков, нарушениями в работе сосудов и сердца, потерей сознания.

Российские специалисты уверены, что из угля можно добывать золото. Сейчас команда специалистов собирает средства на создание промышленной установки, с помощью которой уголь можно превратить в драгоценный металл.

И наконец, в Нью-Йорке специалисты после ряда исследования установили, что спать на боку полезно для психики. Они уверены, что именно эта поза во время сна поможет организму очиститься от токсинов.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.