^

T88.7 Патологическая реакция на лекарственное средство или медикаменты неуточненная

Болезни

Изониазид представляет собой антибактериальное средство, которое применяется для лечения туберкулеза. Это сильнодействующее средство, которое находится в отдельной классификации в фармацевтическом справочнике. 

Есть капли, которые в течение нескольких минут устраняют заложенность носа при респираторных заболеваниях, а также аллергическом и вазомоторном рините: закапал по две капли в каждый носовой проход – и можно свободно дышать носом. Именно такие интраназальные противоконгестивные (противоотечные) средства вызывают зависимость от капель в нос.

Аллергия на парацетамол — это редкое, но серьезное состояние, которое может привести к немедленной гиперчувствительности, включая уртикарию, ангиоэдему, риноконъюнктивит, кашель, боли в животе и анафилаксию.

Лекарственная аллергия у детей стала встречаться чаще за последние годы. Объясняется это возрастанием семейной предрасположенности к аллергическим реакциям, учащением нерационального использования лекарственных препаратов, особенно антибиотиков.

Препараты

Димедрол (Dimedrol) - это торговое название антигистаминного препарата, который часто используется для снижения симптомов аллергических реакций, таких как зуд, краснота, насморк, и другие проявления.
Тавегил – синтетический противоаллергический (антигистаминный) препарат группы этаноламиновых блокаторов рецепторов гистамина.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.