^

T88 Другие осложнения хирургических и терапевтических вмешательств, не классифицированные в других рубриках

Болезни

Изониазид представляет собой антибактериальное средство, которое применяется для лечения туберкулеза. Это сильнодействующее средство, которое находится в отдельной классификации в фармацевтическом справочнике. 

Есть капли, которые в течение нескольких минут устраняют заложенность носа при респираторных заболеваниях, а также аллергическом и вазомоторном рините: закапал по две капли в каждый носовой проход – и можно свободно дышать носом. Именно такие интраназальные противоконгестивные (противоотечные) средства вызывают зависимость от капель в нос.

Аллергия на парацетамол — это редкое, но серьезное состояние, которое может привести к немедленной гиперчувствительности, включая уртикарию, ангиоэдему, риноконъюнктивит, кашель, боли в животе и анафилаксию.

Анафилаксия - острая, угрожающая жизни, lgE-опосредованная аллергическая реакция, которая отмечается у предварительно сенсибилизированных пациентов при повторной встрече со знакомым антигеном
Лекарственная аллергия у детей стала встречаться чаще за последние годы. Объясняется это возрастанием семейной предрасположенности к аллергическим реакциям, учащением нерационального использования лекарственных препаратов, особенно антибиотиков.
Анафилактический шок развивается остро после контакта больного с непереносимым аллергеном и представляет собой угрожающее жизни состояние, которое сопровождается нарушением гемодинамики, приводящей к недостаточности кровообращения и гипоксии во всех жизненно важных органах.

Препараты

Димедрол (Dimedrol) - это торговое название антигистаминного препарата, который часто используется для снижения симптомов аллергических реакций, таких как зуд, краснота, насморк, и другие проявления.
Левофлоцин – это противобактериальное средство, используемое в системной терапии.
Омнопон обладает снотворными, обезболивающими, а также противокашлевыми свойствами.
Левофлоксацин – это антимикробный медикаментозный препарат.
Леволет является препаратом с большим диапазоном бактерицидного и антимикробного влияния.
Хило-комод является офтальмологическим лекарством. Это синтетический заменитель слезной жидкости.
Седал-м – это обезболивающее лекарственное средство с противовоспалительными свойствами.
Найз является лекарством с обезболивающими, жаропонижающими, антиагрегантными, а также противовоспалительными свойствами.
Максигезик – это комбинированное лекарство с обезболивающими и миорелаксирующими свойствами, которое оказывает подавляющее воздействие на спинномозговые рефлексы.
Глазные капли Дексапос – это препарат на основе кортикостероидного гормона дексаметазона.
При заболеваниях опорно-двигательного аппарата активно применяют нестероидные антивоспалительные препараты, типичным представителем которых считается Дексалгин.
Целебрекс – это обезболивающее и противовоспалительное лекарственное средство. Рассмотрим основные показания к его применению, дозировку, побочные действия и другие фармакологические свойства.
Ибуфен, широко применяется в педиатрии. Он призван избавлять от неприятного болевого синдрома, и не несет никакой опасности для подрастающего организма.
Авелокс – антибиотик широкого спектра действия, который относится к группе фторхинолонов и обладает выраженной протимикробной активностью и широко используются в медицинской практике.
Противовоспалительный и обезболивающий препарат Залдиар – высокоэффективное комбинированное медицинское средство, активными действующими веществами которого являются парацетамол и трамадол. Они сбалансированы и прекрасно дополняют друг друга. Следует только помнить, что не стоит заниматься самолечением, такие препараты должен назначать только лечащий врач, который и должен на протяжении всего курса лечения держать состояние своего пациента под постоянным контролем.
Препарат Журниста относится к наркотическим анальгезирующим средствам, поэтому приобрести его можно исключительно по рецепту доктора, а принимать – только под его строгим контролем. Самостоятельная коррекция дозировки и отмена препарата Журниста без консультации с врачом категорически запрещена.
Тавегил – синтетический противоаллергический (антигистаминный) препарат группы этаноламиновых блокаторов рецепторов гистамина.
Таваник относится к фармакологической группе фторхинолоновых антибактериальных средств третьего поколения.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.