^

T81.0 Кровотечение и гематома, осложняющие процедуру, не классифицированные в других рубриках

Болезни

Может случиться, что будущая мамочка чувствует себя прекрасно, ее ничего не беспокоит, но придя на УЗИ узнает, что у нее наблюдается гематома при беременности.
Гематома на голове – это кровоизлияние, возникающее после удара или резкого надавливания твердым предметом или поверхностью. При данном повреждении кровь накапливается в тканях, не изливаясь наружу.

Препараты

Аминокапроновая кислота (также известная как ε-аминокапроновая кислота) - это синтетическое аминокислотное соединение, которое используется в медицинской практике в качестве гемостатического средства.
Лиотон 1000 - это медицинский препарат на основе гепарина, который обладает антикоагулянтными (противотромботическими) свойствами и применяется для лечения и профилактики различных заболеваний сосудов и мышц.
Эргометрин (эргоновин) - это медицинский препарат, который содержит в своем составе активное вещество эрготамина, а также может включать в себя дополнительные ингредиенты.
Фитобене – это комплексное лекарство, которое используется для локальной наружной обработки.
Реместип содержит компонент терлипрессин, являющийся искусственным аналогом вещества вазопрессин (выступает природным гормоном задней гипофизарной доли).
Гекодез – средство ГЭК, являющееся раствором для перфузии и использующееся в качестве кровезаменителя.
Мазь от гематом – эффективное средство, которое позволяет лечить любые гематомы, синяки и ушибы. Дайте рассмотрим, какие бывают мази от гематом, как их правильно использовать и самое главное, когда мазь необходимо прикладывать, для того, чтобы гематома быстро сошла.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.