^

T78.4 Аллергия неуточненная

Болезни

Это конституциональная особенность организма, которая при воздействии неблагоприятных факторов может стать причиной развития болезни.

Можно ли употреблять клюкву в любых количествах, либо следует ограничить её употребление, чтобы не спровоцировать реакцию организма?

Аллергические пятна указывают на реакцию организма на воздействие определенного раздражителя. Рассмотрим причины кожных высыпаний, виды аллергических пятен, методы их диагностики, а также лечение и прогноз.

Пылевой клещ любит селиться в домашней пыли, и к настоящему моменту выделено около ста пятидесяти видов клещей. Другое название пылевого клеща – дерматофагоидный.

Аллергические реакции у детей развиваются в результате снижения порога чувствительности малыша к воздействию какого-либо аллергенного агента.
Аллергия на аспирин также развивается у пациентов, имеющих: атопию, женского пола, если в HLA-фенотипе наблюдается антиген DQw2 и снижается частота HLA-антигена DPBI 0401.
Аллергические высыпания на коже – один из первых и наиболее частых признаков развития реакции повышенной чувствительности организма к аллергенам.
Аллергия на инжир встречается довольно редко, так как этот плод содержит очень небольшое количество эфирных масел. Однако некоторые люди, в силу определенных особенностей, после употребления инжира могут наблюдать у себя появление негативной реакции организма.
Аллергия на арахис – один из самых серьезных вариантов проявления реакции пищевой этиологии. Такая гиперчувствительность плохо поддается лечению, не проходит с годами и может создавать немалые проблемы для здоровья.
Аллергия на орехи – подвид пищевой аллергии, который считается самым распространенным. Аллергическая реакция может возникнуть на любой сорт орехов: грецкие, бразильские, кедровые и прочие.

Аллергия на амброзию – проблема, которая способна омрачить прекрасный летний отпуск. Давайте рассмотрим причины аллергии на амброзию, как ее правильно диагностировать и вылечить.

Аллергия на киви – редкая и необычное заболевание, которое вызывает экзотический фрукт киви. Давайте рассмотрим причины аллергии на киви, основные симптомы заболевания и способы лечения столь необычной реакции на фрукт.

Препараты

Визин содержит активный компонент тетризолин, являющийся α-адреностимулятором.
Алерик является антигистаминным медикаментом, содержащим в своём составе элемент лоратадин.
Летизен помогает избавиться от аллергических признаков, а также от зуда; помимо этого лекарство обладает противоэкссудативным эффектом.
Виаль содержит активный компонент тетризолин, который оказывает противоотёчное и противоаллергическое влияние.
Фенистил – это медикамент, который блокирует деятельность H1-рецепторов гистамина.
Бетаспан является кортикостероидом для системного использования. Содержит элемент бетаметазон.
Хлоропирамин гидрохлорид обладает антихолинергическим, антигистаминным, спазмолитическим, а кроме того снотворным и вместе с тем противоаллергическим воздействием.
Натрия тиосульфат – солевая смесь натрия с тиосерной кислотой, используемая для оказания дезинтоксикационного, а также антигистаминного воздействия.
Кальция хлорид является электролитным раствором.
Кальция глюконат является кальциевым лекарством, считается минеральной добавкой.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.