^

T65 Токсическое действие других и неуточненных веществ

Болезни

Производное азотистого соединения пиридина – алкалоид табака никотин – является сильнодействующим нейро- и кардиотоксином. Кроме собственно вреда курения, вызывающего физическую и психическую зависимости, может быть прямое отравление никотином как взрослых, так и детей.

Специалисты отмечают, что больше случаев отравлений арбузами происходит в июне-июле, когда ранние гигантские ягоды появляются на прилавках.

О том, что никотин – это яд, а огромная лошадь может расстаться с жизнью при поступлении в ее организм всего 1 грамма этого вещества, известно всем. Тем не менее, число курильщиков никак не уменьшается, при том, что нам еще со школьной скамьи известно, как трудно попрощаться со столь пагубной привычкой.

Препараты

Метиленовый синий, также известный как метилтиониния хлорид, это химическое вещество, которое обычно используется в медицинской практике в качестве антисептика.
Фильтрум-сти является энтеросорбентом. Его активный компонент – лигнин – является продуктом, получаемым при гидролизной обработке древесины.
Реамберин является дезинтоксикационным лекарственным препаратом.
Натрия хлорид является лекарством, оказывающим дезинтоксикационное, а также регидратирующее воздействие.
Реамберин является раствором, который используется для деинтоксикации организма. Среди его свойств – антигипоксические, а также антиоксидантные. Реамберин при псориазе считается одним из наиболее популярных вариантов лечения заболевания.
Перманганат калия является обеззараживающим средством. Это порошок для изготовления раствора, применяемого наружно.
Спрей от курения – альтернативное средство, которое помогает заядлым курильщикам избавится от никотиновой зависимости.
Салин применяется в качестве изотонического раствора. Он широко применяется при дегидратации различного генеза.
Табакум-ПЛЮС – является самостоятельным или дополнительным средством (наряду с аллопатической терапией) в борьбе с пристрастием к сигаретам.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.