^

T20-T32 Термические и химические ожоги

МКБ - 10 КЛАССИФИКАТОР

Болезни

Особенную опасность представляет процесс гашения извести, то есть разведения ее водой. Это взаимодействие сопровождается выделением большого количества тепловой энергии, то есть горячего пара, попадание в зону действия которого чревато ожогами открытых частей тела.

Ожог – открытое кожное поражение, вызванное внешними факторами. Ожог может возникнуть на любом участке кожи, в том числе и на ноге.

Если оценивать тяжесть ожога по площади пораженных кожных покровов, то ожог полового члена должен быть отнесен к легким ожоговым травмам, так как вместе с промежностью занимает лишь 1% поверхности тела.

Многие хоть раз в жизни сталкивались...

Реже ожог становится следствием неаккуратного обращения с восковыми свечами – например, при посещении церкви или на новогоднем празднике.

Это очень распространенное повреждение, которое, однако, большинство людей стараются лечить дома, не обращаясь за медицинской помощью

Одна из самых распространенных бытовых травм – это ожог 1 степени. Рассмотрим его виды, причины, патогенез, симптомы, а также методы лечения и профилактики.

Такая серьезная травма, как ожог 3 степени, характеризуется глубоким повреждением слоев кожи с формированием участков их омертвения. Кроме кожных покровов, может пострадать также и мышечная ткань, и даже кость.

Как часто по неосторожности или вследствие недостаточной компетентности в определенном вопросе благие побуждения обращаются дополнительными проблемами. Особенно неприятно, если дело касается нашего здоровья, которое мы сами и пошатнули

Перцовый пластырь – это известное и доступное средство для уменьшения болей при радикулите, невралгиях, артрозе, миозите, ишиасе и других болезненных ощущениях.

По мнению врачей, несмотря на минимальную площадь поражения кожи, ожоги от сигарет игнорировать нельзя: такой ожог может быть достаточно глубоким, в результате чего образуются рубцы.

Пилинг – это процедура, которая помогает отшелушивать мёртвые клетки кожи, улучшая тем самым её состояние и омолаживая. Для её проведения используются слабые кислотные растворы (обычно это гликолевая либо трихлоруксусная).

Препараты

Сульфацил-натрий - это антибиотик, который используется для лечения инфекций глаза и его окружающих тканей.
Стрептоцид - это антимикробное средство из группы сульфаниламидов, которое обладает бактериостатическим действием.
Солкосерил — это лекарственное средство, содержащее депротеинизированный диализат из крови здоровых молочных телят.
Метилурацил является химическим соединением, которое в организме человека играет роль в обмене нуклеотидов и является частью нуклеиновых кислот.
Метиленовый синий, также известный как метилтиониния хлорид, это химическое вещество, которое обычно используется в медицинской практике в качестве антисептика.
Мупироцин - это антибиотик, который часто используется для лечения инфекций кожи.
Димедрол (Dimedrol) - это торговое название антигистаминного препарата, который часто используется для снижения симптомов аллергических реакций, таких как зуд, краснота, насморк, и другие проявления.
Винилин (также известный как Шостаковский бальзам) — это антисептическое и заживляющее средство для наружного применения.
Цинковая мазь - это лекарственное средство, содержащее в качестве активного компонента цинк оксид.
Синтомицин – это антибиотик, относящийся к группе хлорамфениколов. Он используется для лечения различных бактериальных инфекций, включая кожные инфекции.
Ретаболил содержит компонент нандролон, являющийся анаболическим стероидом, обладающим пролонгированным типом активности.
Тетраспан является плазмозамещающим веществом.
Опасна ангина и своими осложнениями. В первую очередь, при ангине возникают осложнения на почки, а также на сердце. Поэтому ангина, безусловно, требует лечения.
Интралипид 20% является питательным веществом, вводимым парентеральным способом.
Физиодоза используется при появлении болезней, связанных с носовой полостью.
Феррум фосфорикум соль доктора Шюсслера № 3 является гомеопатическим средством.
Септофит – лекарство, которое используется при болезнях в области горла.
Гентамицин является аминогликозидным антибиотиком, обладающим обширным диапазоном эффективности.
Актипол оказывает антиоксидантное, противовирусное и иммуномодулирующее влияние.
Хлорид натрия 0,9%-ный раствор – вещество, обладающее деинтоксикационными и регидратирующими свойствами.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.