^

T14.0 Поверхностная травма неуточненной области тела

Болезни

Ушиб (contusio) - повреждение мягких тканей вследствие кратковременного действия травмирующего агента, не сопровождающееся образованием ран.

Препараты

Солкосерил — это лекарственное средство, содержащее депротеинизированный диализат из крови здоровых молочных телят.
Метилурацил является химическим соединением, которое в организме человека играет роль в обмене нуклеотидов и является частью нуклеиновых кислот.
Мупироцин - это антибиотик, который часто используется для лечения инфекций кожи.
Лиотон 1000 - это медицинский препарат на основе гепарина, который обладает антикоагулянтными (противотромботическими) свойствами и применяется для лечения и профилактики различных заболеваний сосудов и мышц.
Нимесулид - это противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее средство, применяемое для облегчения боли и воспаления при различных состояниях, таких как ревматоидный артрит, остеоартрит, зубная боль и другие виды боли.
Димедрол (Dimedrol) - это торговое название антигистаминного препарата, который часто используется для снижения симптомов аллергических реакций, таких как зуд, краснота, насморк, и другие проявления.
Гидроперит используется в медицине, косметологии и других областях благодаря своим антисептическим, дезинфицирующим и отбеливающим свойствам.
Цинковая мазь - это лекарственное средство, содержащее в качестве активного компонента цинк оксид.
Синафлан является медикаментом из подгруппы ГКС.
Перекиси водорода раствор 3% является антисептиком, обладающим обеззараживающей активностью.
Гепарил оказывает интенсивное антикоагулянтное и противотромботическое влияние, демонстрирует противоотёчную активность, снижает воспаление и помогает заживлять соединительные ткани.
Финалгон оказывает локальное раздражающее влияние и обладает разогревающей активностью.
Финалгель содержит элемент пироксикам, входящий в категорию НПВС и являющийся его действующим компонентом.
Веносан – комплексный препарат для наружного использования. Его терапевтическое воздействие обусловлено активными свойствами 3-х его действующих элементов: гепарина с эсцином и фосфолипидов.
Бетадин – это антисептический препарат для местного применения, который пользуется большой популярностью у врачей в качестве препарата, который не противопоказан во время беременности
Деттол – это антисептик с обеззараживающим воздействием.
Деситин оказывает мощное противовоспалительное, вяжущее и адсорбирующее, а помимо этого антисептическое и подсушивающее воздействие.
Бетадин обладает антисептическими и обеззараживающими свойствами.
Пантенол спрей – лекарство с местным противовоспалительным, а также дерматопротективным воздействием. Оно восполняет недостаток витамина B5, а также стимулирует процессы заживления.
Бепантен является средством, помогающим заживлять различные раны.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.