^

T14 Травма неуточненной локализации

Болезни

Опасность состоит в первую очередь, в том, что может развиться сильная аллергическая реакция, которая приведет к тяжелому состоянию, и даже летальному исходу. Неблагоприятные последствия, опасность для жизни развивается в том случае, если развивается анафилактический шок, отек Квинке. 

Размеры раны варьируются от небольшого прокола на коже до обширного разрыва всех слоев кожи и зияния поврежденных мягких тканей, часто – с их отрывом и оголением костных отломков, выходящих в полость открытой раны.

При падении со скольжением или трением о неровные поверхности возникают ссадины - повреждения верхних слоев кожи.

Растяжение паховых связок практически во всех случаях является результатом ошибок при занятии спортом.
Ушиб (contusio) - повреждение мягких тканей вследствие кратковременного действия травмирующего агента, не сопровождающееся образованием ран.

Препараты

Анальгин (метамизол натрия) — это неопиоидное анальгетическое и антипиретическое средство, широко используемое для снятия боли и понижения температуры тела.
Солкосерил — это лекарственное средство, содержащее депротеинизированный диализат из крови здоровых молочных телят.
Никотиновая кислота, также известная как ниацин или витамин B3, является одним из восьми витаминов группы
Метилурацил является химическим соединением, которое в организме человека играет роль в обмене нуклеотидов и является частью нуклеиновых кислот.
Мупироцин - это антибиотик, который часто используется для лечения инфекций кожи.
Лиотон 1000 - это медицинский препарат на основе гепарина, который обладает антикоагулянтными (противотромботическими) свойствами и применяется для лечения и профилактики различных заболеваний сосудов и мышц.
Нимесулид - это противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее средство, применяемое для облегчения боли и воспаления при различных состояниях, таких как ревматоидный артрит, остеоартрит, зубная боль и другие виды боли.
Димедрол (Dimedrol) - это торговое название антигистаминного препарата, который часто используется для снижения симптомов аллергических реакций, таких как зуд, краснота, насморк, и другие проявления.
Гидроперит используется в медицине, косметологии и других областях благодаря своим антисептическим, дезинфицирующим и отбеливающим свойствам.
Цинковая мазь - это лекарственное средство, содержащее в качестве активного компонента цинк оксид.
Синафлан является медикаментом из подгруппы ГКС.
Ретарпен является естественным антибиотиком из подгруппы β-лактамных пенициллинов.
Перекиси водорода раствор 3% является антисептиком, обладающим обеззараживающей активностью.
Диклофенак является лекарством из группы НПВС.
Молочница представляет собой заболевание бактериального происхождения. Ее возбудителем является микроскопический дрожжеподобный грибок рода Кандида. Интенсивно размножаясь, он занимает свободны ниши в нормальном микробиоценозе, и вызывает соответствующую симптоматику.
Нейродикловит обладает антипиретической, противовоспалительной и анальгезирующей активностью.
Диклак входит в категорию противоревматических медикаментозных средств, а кроме того является веществом из подгруппы НПВС.
Гепатромбин является лекарством антикоагулянтом. Оказывает противовоспалительное и заживляющее терапевтическое влияние.
Гепароид зентива содержит в своём составе высокомолекулярную комбинацию гепариноида, обладающего противотромботической активностью, а также умеренным антиэкссудативным и противовоспалительным влиянием.
Гепарил оказывает интенсивное антикоагулянтное и противотромботическое влияние, демонстрирует противоотёчную активность, снижает воспаление и помогает заживлять соединительные ткани.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.