^

Диета Бородиной

, медицинский редактор
Последняя редакция: 20.11.2021
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

В 2011 году появилась диета, которая произвела фурор практически на всех. Диета Бородиной. После родов, благодаря этой диете, Бородина стала выглядеть намного привлекательнее и свежее, чем до беременности.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5]

Как родилась диета Бородиной

Ксения Бородина была одной из ведущих телешоу «дом-2». Находясь у всех в поле зрения, ей совсем некстати был бы лишний вес. После родов Ксения решила все кардинально изменить в своей фигуре, так как вес ее значительно увеличился, что ее немало тревожило. Пришлось некоторое время придерживаться строжайшей диеты, но результат не заставил себя ждать. Диета Бородиной была очень эффективной, благодаря чему девушка смогла потерять 12 килограммов лишнего веса.

Как же она достигла такого фантастического результата? Что она делала и какую выбирала диету для похудения? Все оказалось довольно просто – огуречная диета помогла распрощаться с лишними отложениями. Диета стала самой популярной в тематике похудения этого сезона.

В чем же кроется секрет диеты?

Здесь мы обсудим самый главный принцип, который заставляет затаить дыхание и увидеть на лицах весьма заметное удивление. Позвольте начать именно с огурцов и их уникальности. Свежие огурцы содержат воду на 95-97% от всего своего веса.

Тем не менее, оставшиеся 3 процента – это важные микроэлементы, витамины, калий, макроэлементы и каротин, которые так нужны для поддержки нашего организма в целом. Диета Ксении Бородиной дает возможность достигнуть фантастических успехов.

Среди интернет-пользователей за очень короткий срок она стала популярной и достойной уважения темы для обсуждения.

Огурцы-огурчики, зеленые и вкусные

Если учесть тот факт, что при всех диетах следует употреблять максимум воды, то огуречная диета смело может стать лидером во многих системах питания. К этому мы добавим, что огурцы очень быстро усваиваются вашим желудком и организмом вообще. Калий заставляет наше сердечко биться намного четче и увереннее, леча его от всяческих наших жизненных, не благоприятных факторов.

Еще улучшается работа почек. А вот йод, который, кстати, тоже присутствует в огурцах, улучшает нашу сосудистую систему и работу щитовидной железы. Это, поверьте, немалый эффект всего от одного овоща! Клетчатка выводит накопившийся, мешающий «плохой» холестерин и делает более стабильной работу кишечника.

В огурцах содержится масса полезных и жизненно важных веществ, но есть одно «но», огурцы в своем составе имеют очень мало витаминов. Советуем, соблюдая диету Бородиной, принимать витамины дополнительно, в виде таблеток.

trusted-source[6]

В чем успех Бородиной

В чем успех Бородиной

Существуют разные представления о том, как же удалось добиться успеха Ксении Бородиной.

Первое заключается в том, что Бородина на самом деле придерживалась элементарной диеты Ксении Собчак. Ксения мало ела в принципе, и практически ничего не ела после 18:00. Ксения дополнительно занималась 4 раза в неделю по несколько часов в спортзале.

Второе представление – именно огуречная диета так повлияла на Бородину. Можем заявить, что, начиная с утра, диета Ксении Бородиной была не так уж и сложна. Утром Ксения съедала ломтик ржаного хлеба и несколько огурцов. В обед обязательно суп из овощей и какой-то огуречный салатик, приправленный растительным маслом. Вечером съедала тот же салатик или просто довольствовалась несколькими огурцами.

Что же думает независимая публика о методе Бородиной?

Скажем по секрету, Ксения регулярно занималась физическими упражнениями, и именно благодаря им смогла так сильно похудеть. Ведь нормальный среднестатистический человек сбрасывает около 1 кг за неделю, если не придерживается графика еще и в занятиях спортом.

Также применялись массажи и различные, извините, медицинские уловки, чтобы достичь желанного эффекта. А вообще об этом стараются не говорить вслух. Тогда и мы, пожалуй, этого не говорили.

А вот если послушать людей, которые придерживались рациона Бородиной, можно понять, что им удавалось похудеть на 5 килограммов за неделю. Весь секрет в том, что в огурцах содержится очень мало калорий, потому лишний жир сжигается сам по себе.

А в заключение – нужны упражнения

Если вы хотите не только быстроты, но и качества похудения – занимайтесь спортом. Чтобы не вернулся ваш лишний и не особо желанный вес, исключите потребление сладкого, спиртного, блюда быстрого питания. Кушайте только лучшее, настоящее. Диета Бородиной не заставит о себе жалеть.

trusted-source[7]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.